Магазин на форум

shnyrok13

New member
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте, Товарищи. ☕Захотелось сделать магазин на форум(XF_2.0.12), в основном это продажа ресурсов, НО, чтобы это делали сами пользователи, +конечно же, чтобы процентик капал в сторону форума.
Продавали товар, получали свои рублю, и выводили на Qiwi, а в сторону форума летел процент

Суть моей проблемы/вопроса в том, что в инете куча всего и непонятно что лучше. Можете подсказать, пожалуйста, какой плагин лучше ставить? На счет Qiwi, в инете нашел только, чтобы продавались группы, с помощью этого можно реализовать то, что я хочу?

Если кто-то не понял что я хочу, у меня есть форум для примера.
 
На счет Qiwi, в инете нашел только, чтобы продавались группы
Это встроенная возможность платного повышения прав путем добавления пользователя в дополнительную группу.
Конкретно Киви здесь не при чем.
Можете подсказать, пожалуйста, какой плагин лучше ставить?
Под описанную задачу готовых решений нет.
 
Да, кстати! Плагин бы такой, своего рода услуги, прием заказов. Пример: Я предлагаю услуги переводчика. В разделе услуги его иконка "Переводчик" ну типа как корзина. заказчик нажимает на иконку и переходит в форму заказа. оставил заказ, оставил описание и дальше по согласованию с переводчиком переходит к оплате.
 
Да, кстати! Плагин бы такой, своего рода услуги, прием заказов. Пример: Я предлагаю услуги переводчика. В разделе услуги его иконка "Переводчик" ну типа как корзина. заказчик нажимает на иконку и переходит в форму заказа. оставил заказ, оставил описание и дальше по согласованию с переводчиком переходит к оплате.
Идея интересная, но это уже оффтоп. =)
 
Идея интересная, но это уже оффтоп. =)
Почему же оффтоп. На мой взгляд был бы довольно интересный плагин, который многие бы купили по цене официальных дополнений. Главное унифицировать суть: продавец предлагает свой товар/услугу, а покупатель имеет возможность его оплатить, при этом указанный % улетает на счёт админа форума за посредничество. Что-то подобное реализовано в плагине "Совместные покупки".
 
Еще бы понять, каким образом вести расчеты. В плане автоматизации.
Боюсь не получится сделать так.
Как вы представляете алгоритм взаиморасчетов между форумом (администрацией) и пользователями-продавцами?
 
Назад
Верх Низ